Как с шахматами отметить День химика?

Дата создания: 25.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как с шахматами отметить День химика?

Традиционный турнир по шахматам «Ладья-2018», приуроченный ко Дню химика, объединил 25 мая лучшие умы Института химии и биологии КБГУ. Руководитель организационного комитета турнира – доцент кафедры неорганической и физической химии, кандидат химических наук Заур Черкесов отметил, что в этом году в соревнованиях приняли участие ещё и школьники Нальчика.

Желающих блеснуть логикой оказалось немало. Участников пришлось разделить на несколько категорий. За досками – сосредоточенные и серьезные лица соперников, а в коридоре главного корпуса КБГУ – живое обсуждение сыгранных партий, сделанных ходов, реализованных гамбитов и эндшпилей. Можно с уверенность сказать, что турнир получился познавательным, дружественным и увлекательным.

Основным призом для студентов-победителей стал сертификат на получение стипендии от регионального отделения партии «Единая Россия», которая достанется тройке лидеров среди студентов в следующем семестре, призерам в подгруппах были начислены денежные призы в размере 4, 3 и 2 тыс. рублей соответственно местам на пьедестале. Победители среди сотрудников получили дипломы и ценные призы от ВПП.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди сотрудников ИХиБ КБГУ:

I место Ауес Беев – доктор химических наук, профессор ИХиБ

II место Гучинов Валерий – кандидат химических наук, профессор ИХиБ

III место Геннадий Шустов – доктор химических наук, профессор ИХиБ

Среди студентов ИХиБ КБГУ:

I место Танзиля Казиева

II место Мария Адамокова

III место Астемир Тлупов