Казань – брал… КБГУ представил в Татарстане передовые студенческие инициативы

Дата создания: 10.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Казань – брал… КБГУ представил в Татарстане передовые студенческие инициативы

Продвигать проекты, общаться с властью и выходить из любых конфликтов учились студенты Института социальной работы, сервиса и туризма Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на XI студенческой конференции «Точка зрения-2018», которая проходила в Казанском федеральном университете с 4 по 6 апреля.

В форуме приняли участие представители органов студенческого самоуправления более чем двадцати высших учебных заведений России, нашу республику представляли студенты КБГУ Артур Ахметов и Татьяна Алексейчик.

Тема конференции: «Система организации деятельности органов студенческого самоуправления и воспитательной работы вуза». В первый же день наши делегаты приняли участие в «Переговорческом поединке», проведенном конфликтологической службой «1+1», найдя точки соприкосновения с активистами других вузов страны и определившись с задачами на форум.

На пленарном заседании участники конференции встретились с представителями органов государственной власти Республики Татарстан. Наши ребята презентовали проекты социально значимых инициатив студенческих объединений КБГУ и систему стипендиального обеспечения студентов вуза. Выслушали замечания и предложения по усовершенствованию качества проектов.

Научиться различать плюсы и минусы систем и методов студенческого самоуправления, определиться с приоритетами, а главное, установить долгосрочные мотивирующие контакты с единомышленниками было весьма полезно для всех участников форума. Кроме того, незабываемые впечатления на студентов произвели обзорные экскурсии по Казани и передовым учебным центрам Казанского федерального университета.

Организаторы студенческой конференция поблагодарили делегатов за активность, целеустремленность и желание развиваться, а также вручили им сертификаты и памятные сувениры.