КБГУ будет расширять сферу применения проектного управления

Дата создания: 19.08.2019

КБГУ вебинар Проектное управление

15 августа Университетской «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошел вебинар «Эффекты и ценность проектного управления», организованный  Управлением стратегического развития вуза.

В вебинаре приняли участие сотрудники Управления стратегического развития, Управления научных исследований и инновационной деятельности КБГУ, преподаватели университета.

Спикер вебинара – профессор бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО Павел Александрович Алферов рассказал о проектном управлении в России, основных подходах к оценке эффектов от внедрения проектного управления, показаны примеры реальных кейсов. В частности в видео-презентации был затронут ряд актуальных для вузов вопросов:

— как организации формируют проектные офисы;

— насколько можно сократить затраты правильно управляя проектами;

— как повысить эффективность проектного управления в вузе.

Справочно:

Алферов П. А. больше 15 лет занимался практической реализацией проектов и программ высокой сложности. Осуществлял внедрение проектного управления в компаниях, лидерах российского рынка: ТНК-ВР, Альфа-групп, X5 Retail group, Оргкомитет Сочи 2014, НИПК «Электрон», ПАО «ИнтерРАО».

Является членом рабочей группы по созданию национальных стандартов проектного и портфельного управления, системы менеджмента проектной деятельности.

Член рабочих групп Федерального проектного офиса. Асессор конкурса «Проектный Олимп» Аналитического центра при Правительстве РФ.