КБГУ и МОУ «СОШ № 20» г. о. Нальчик заложили березовую аллею дружбы

Дата создания: 11.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

4O4B9016

11 мая на территории МКОУ «СОШ № 20» г.о. Нальчик кафедрой русского языка и общего языкознания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова совместно с филологическим классом школы была заложена березовая аллея дружбы. Роща состоит из 50 саженцев.

В мероприятии участвовали проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, директор института истории, филологии и СМИ Муслим Тамазов, заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания Светлана Башиева, директор МКОУ «СОШ № 20» г.о. Нальчик Майя Асланова, учителя и школьники.

На торжественной линейке в честь этого события Ауес Кумыков обращаясь к учащимся, отметил важность акции как знака сотрудничества между школой и университетом. Он выразил надежду, что в дальнейшем пройдет много совместных мероприятий на пользу и университету, и школы.

Светлана Башиева призвала школьников к активному участию в мероприятиях, организованных вузом. «Мы очень хотим, чтобы потом вы стали нашими студентами. А наш филологический класс летом ждет Международная летняя школа «Корни нашей дружбы – в нашей истории». Так что все еще впереди, мы вас ждем», – сказала завкафедрой.

Муслим Тамазов выразил свое удовлетворение по поводу активного сотрудничества школы с университетом и поделился, что в планах КБГУ открыть в этой школе еще несколько классов по другим направлениям подготовки.

Затем ученица филологического класса КБГУ от имени всех одноклассников, обратившись к завкафедрой Светлане Башиевой, в ее лице поблагодарила коллектив педагогов КБГУ за интересные занятия, которые проводят профессора и доценты вуза.

После торжественной части в честь посадки березовой рощи ученики показали литературно-музыкальную композицию. Ребята декламировали стихи и пели песни о белых березках.