КБГУ начинает сотрудничество с ДНР

Дата создания: 14.09.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

DSC_0260

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова заключил соглашение о сотрудничестве с Донецким национальным университетом и Донецким национальным медицинским университетом им. М. Горького. С приятной миссией университет посетили первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков и проректор по международным связям и инновационной деятельности ДНМУ Любвь Волкова.

Гости встретились с ректором КБГУ Юрием Альтудовым и проректором по учебной работе Вадимом Лесевым. Также на мероприятии присутствовал академик РАН Михаил Залиханов.

Предметом соглашения стало сотрудничество, направленное на развитие учебной деятельности обеих сторон, что включает обмен студентами, стажировки, повышения квалификации и практики преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов, а также обмен специалистами для чтения лекций, проведения научных исследований и консультаций. В рамках сотрудничества стороны смогут совместно подавать заявки на участие в различных международных проектах по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники и совместно участвовать в конкурсах, программах, грантах, проводимых  фондами Российской Федерации.