КБГУ налаживает архитектурные связи с Самаркандом

Дата создания: 15.10.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Сотрудничество КБГУ и СамГАСИ

В рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х. М. Бербекова и Самаркандским государственным архитектурно-строительным институтом, КБГУ посетили научные сотрудники кафедры архитектурного проектирования СамГАСИ Хабибулло Каюмов и Шавкат Ачилов.

Самаркандские ученые в контексте лекционного курса рассказали студентам Института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ об архитектурных памятниках Узбекистана, о том, как СамГАСИ осуществляет практику по привлечению студентов к разработке предложений по реальному проектированию объектов промышленного и гражданского назначения, а также показали презентацию выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров архитектурного направления обучения.

Также гости побывали на практических занятиях по архитектурному проектированию 1–3 курсов ИАСиД КБГУ, где ознакомились с курсовыми проектами студентов. Затем они осмотрели оборудование и техническую оснащённость лабораторий и кабинетов ИАСиД КБГУ, были на выставке студенческих работ по направлению «Дизайн» в центре имени Германа Паштова.

Коллеги из Узбекистана проявили большой интерес к проектным разработкам преподавателей кафедры «Архитектура, дизайн и декоративно-прикладное искусство» ИАСиД, реализованным на практике.

Гости отметили хороший уровень студенческих работ и высокий профессионализм преподавателей ИАСиД КБГУ и подтвердили своё желание углублять дальнейшие деловые связи между СамГАСИ и КБГУ.