КБГУ посетил советник Президента РФ по вопросам изменения климата

Дата создания: 02.10.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

 

4O4B5889

В рамках рабочего визита в республику Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова посетил советник Президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

Совершив экскурсию по территории вуза, он побеседовал с нашим корреспондентом. В разговоре гость отметил, что очень рад побывать в таком замечательном, благодатном крае, как Кабардино-Балкария. Говоря об изменениях климата, он подчеркнул, что глобальное потепление – это не выдумка.  Его последствия проявляются по-разному. Например, на Юге России увеличилось количество гроз с градом, а в дальнейшем ожидается уменьшение числа осадков в летний период. Это не может не сказываться на экономической ситуации, в частности на урожае.

4O4B5867

Решение климатической проблемы невозможно без широких научных исследований. Отрадно, что у нас этим занимается не только фундаментальная наука, но и вузовская. Она широко подключается к изучению либо особенностей климатических условий, либо их влияния на жизнедеятельность человека. Роль учебных заведений, вузовской науки в решении глобальных экологических проблем является ключевой. Важно, чтобы молодежь, обладая соответствующими знаниями, включалась в этот процесс,

– прокомментировал Александр Бедрицкий. В связи с предстоящим юбилеем вуза советник Президента РФ пожелал КБГУ новых успехов, развития и воплощения в жизнь передовых идей на благо не только Кабардино-Балкарии, но и всей страны.