КБГУ поздравляет школы республики с наступающим Новым 2017 годом

Дата создания: 15.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

dsc02606

13 декабря в рамках профориентационной работы студенческий актив Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова вместе с творческими коллективами вуза выехали в Прохладненский и Майский районы с праздничным концертом. На торжественных мероприятиях также присутствовали ректор КБГУ Юрий Альтудов, и.о. главы местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев и глава администрации Майского района Сергей Шагин.

Со словами приветствия к присутствующим в Доме культуры города Прохладного обратился ректор вуза Юрий Альтудов. Он рассказал о достижениях университета и отметил, что сегодня КБГУ является одним из передовых классических вузов России. «В КБГУ вас ждет яркая и увлекательная жизнь: интереснейшие лекции, деловые игры, мастер-классы, круглые столы, стажировки в лучших организациях страны, встречи с представителями крупнейших российских и зарубежных компаний», – обратился к выпускникам школ ректор вуза. Юрий Камбулатович пожелал им высоких баллов на Едином государственном экзамене и пригласил в КБГУ. Выполняя приятную миссию, ректор КБГУ вручил почетные грамоты за плодотворную работу и активное участие в сетевом взаимодействии в области образовательной и профориентационной деятельности руководителям и учителям образовательных учреждений Прохладненского и Майского районов.

В концертную программу вошли номера как творческих коллективов вуза, так и новых, подающих надежды вокалистов, танцоров и КВН-щиков. В начале каждого концерта был показан презентационный ролик о КБГУ, снятый студентами направления «Журналистика». Выступили солисты театра песни «Амикс», театр танца «Импульс», порадовала шутками команда КВН медицинского колледжа, красотой латиноамериканских танцев зал насладился благодаря театру танца «Каллисто». А украшением праздничной программы стало выступление народного ансамбля танца «Кафа». Не обошлось и без сюрприза. Ведущие в начале мероприятия запустили конкурс на самую креативную фотографию с хэштэгом КБГУ. Зрители фотографировались на протяжении всего концерта. В завершение всех выступлений оглашались результаты. Как оказалось, интересных фотографий было такое большое количество, что призы достались многим школьникам. Футболки и кружки с логотипом КБГУ получили порядка 20 молодых людей и учителей Прохладненского и Майского районов.

Планируется, что профориентационная работа продолжится во всех районах Кабардино-Балкарии.