КБГУ принял участие в инновационном проекте

Дата создания: 02.04.2018

КБГУ принял участие в инновационном проекте «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО)», который ориентирован на проведение внешней независимой оценки результатов обучения студентов в рамках требований ФГОС ВО. Оператором проекта выступает научно-исследовательский институт мониторинга качества образования в городе Йошкар-Ола. Проект позволяет оценить учебные достижения студентов на различных этапах обучения в соответствии с новыми требованиями, заложенными в федеральных государственных образовательных стандартах.

В ФЭПО (проводился соктября 2017г.– пофевраль 2018г.)приняли участие4957 студентовочной формы обучения уровня бакалавриата и специалитета, что составляет68 %от общего количества очников бакалавриата и специалитета.