КБГУ принял участие в обсуждении актуальных вопросов педиатрии

Дата создания: 02.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

4O4B6411

29 апреля в конференц-зале отеля «Синдика» состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии- 2017» в рамках цикла конференций для врачей-педиатров России. На ряду с Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х. М. Бербекова организаторами встречи выступили Министерство здравоохранения КБР и ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, педиатрический факультет, кафедра педиатрии.

На открытии присутствовали министр здравоохранения КБР Светлана Расторгуева, проректор по учебной работе КБГУ Вадим Лесев, главный педиатр Центрального федерального округа РФ, заведующая кафедрой педиатрии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Ирина Захарова, заслуженные врачи России, врачи-педиатры Северо-Кавказского федерального округа.

Проректор по учебной работе КБГУ Вадим Лесев зачитал приветственное слово к участникам конференции от ректора КБГУ Юрия Альтудова.

«От имени всего коллектива сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета и от себя лично приветствую участников, гостей и организаторов конференции. Хочу от всей души поздравить наших гостей в лице Ирины Захаровой со знаменательной датой, 85-летием кафедры, которую она возглавляет уже не первый год. Желаем всему коллективу кафедры педиатрии Академии дальнейшего процветания и стабильности, здоровья, сил и упорства в служении делу. Дети – наше будущее, и ваши усилия, направленные на сохранение здоровья, а порой и жизни детей, достойны самых высоких эпитетов. Спасибо вам огромное, что нашли возможность посетить нашу республику с благородной целью — поделиться с нами своими знаниями и опытом», – передал ректор в письме.

Министр здравоохранения КБР отметила, что в республике уделяется много внимания этой отрасли, но каждодневные образовательные программы для наших специалистов в этой области необходимы.

Перед началом заседания на сцене конференц-зала выступил ансамбль национального танца города Нальчика. Каждый из делегатов получил портфель с брошюрами и книгами.

На конференции говорили о последипломном образовании врачей-педиатров, о профилактике дефицитных состояний в педиатрии, об острых и рецидивирующих заболеваниях органов дыхания и других злободневных вопросах.