КБГУ – проект или процесс развития?

Дата создания: 27.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

 

КБГУ – проект или процесс развития?

О стратегическом менеджменте и проектном управлении в сфере высшего образования шла речь на семинаре «Сравнительный анализ проектного и процессного подходов в управлении инновационной деятельностью университета», проведенном для сотрудников управления стратегического развития и департамента управления проектами и программами Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.


Семинар провел преподаватель Российской академии народного хозяйства, член экспертного совета по вопросам воспитания Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, вице-президент Российского студенческого спортивного союза, член Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, член экспертного совета по физической культуре и спорту комитета по социальной политике Совета Федерации РФ Роман Ольховский.

Эксперт поделился опытом реализации принципов проектного управления в условиях традиционного университета.

Что такое проект в рамках стратегического планирования организации и каковы принципы проектного управления высшего учебного заведения? Ответы на эти вопросы Роман Ольховский и аудитория сформулировали вместе. В КБГУ активно внедряется система проектного менеджмента,  способствующая реализации плана долгосрочного развития, и данный семинар прошел с целью повышения квалификации управленческого персонала вуза по программам получения навыков программно-ориентированного управления.

«Подробное изучение особенностей, возможностей и недостатков проектного и процессного подхода позволяет повысить эффективность управления за счет грамотного применения полного спектра инструментов данных подходов как по отдельности, так и при формировании единой комплексной системы», – подчеркнул Роман Ольховский.

До конца 2018 года 6,5% штатных сотрудников КБГУ пройдут повышение квалификации в области проектного менеджмента.