КБГУ стал площадкой для учреждения студенческого совета КБР

Дата создания: 12.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

4O4B9218

12 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло учредительное собрание молодежной общественной организации «Студенческий совет Кабардино-Балкарской Республики» – органа студенческого самоуправления, который позволит наладить тесное сотрудничество между вузами республики и объединит всю студенческую молодежь КБР.

В ходе заседания председателем студсовета КБР единогласно был избран действующий председатель студсовета КБГУ Ахмед Аутлов, его заместителями выбраны коллеги Ислам Шомахов из КБГАУ и Фатима Канаметова из СКГИИ.

На мероприятии присутствовали проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, проректор СКГИИ Фуад Эфендиев, президент КБГАУ им. В. М. Кокова Мухамед Шахмурзов, начальник управления по воспитательной и социальной работе КБГАУ Нарзан Шибзухов, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев, представители студенческих советов КБГУ, КБГАУ, СКГИИ.

Поздравляя собравшихся с созданием республиканского студенческого совета, Фуад Эфендиев выразил признательность КБГУ за предоставленную площадку. «Наши вузы дружат давно. Мы проводим совместные мероприятия, в частности круглые столы, конференции. Хочу пожелать дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в деле воспитания молодежи», – сказал проректор СКГИИ.

Президент КБГАУ отметил важность сегодняшнего события: «Вы участвуете в большом общем деле развития республики и региона. Надеюсь, объединившись, вы сможете решать злободневные вопросы на более высоком уровне. Мы должны держаться вместе. Желаю новому студенческому совету удачи и процветания».

В конце встречи Ауес Кумыков поблагодарил представителей братских вузов за теплые слова в адрес КБГУ и поздравил молодежь с созданием нового объединения. «Для того чтобы заниматься общим делом, нужно общаться и дружить. У вас есть все условия, чтобы стать мощной общественной организацией. Для проведения совместных проектов не нужно больших затрат. Самое главное, чтобы были определены задачи и предпринимались попытки к их реализации», – прокомментировал проректор.