Команда КБГУ подняла футбол республики на новый уровень

Дата создания: 14.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Команда КБГУ подняла футбол республики на новый уровень

14 июня КБГУ чествовал своих чемпионов – сборную Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова по футболу, которая стала победителем первой группы Национальной студенческой футбольной лиги России.


Поздравить нашу команду приехал президент НСФЛ Андрей Стукалов. Он заметил, что весьма символичным является тот факт, что именно в день начала чемпионата мира по футболу–2018, мы чествуем чемпионов России студенческой футбольной лиги.

«Я надеюсь, что эта победа станет стартом новых достижений и мы еще много, много раз будем слышать: КБГУ – чемпион», –

прокомментировал президент НСФЛ, после чего он вручил шарф международной студенческой футбольной лиги обладателю почетного звания «Лучший ректор лиги» – ректору КБГУ и шарфы НСФЛ почетным гостям церемонии.

Заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев поздравил студентов и также руководство вуза с победой, а президент Федерации футбола КБР Аслан Машуков отметил, что футбол в КБР выходит на новый уровень и во многом это благодаря КБГУ.

В свою очередь ректор КБГУ Юрий Альтудов рассказал, что присутствовал на нескольких играх нашей сборной и был горд за свой вуз.

«Я благодарен каждому из вас за качественную, отличную игру. Надеюсь, что в премьер-лиге вы покажете себя с лучшей стороны», –

подытожил ректор университета и вручил виновникам торжества специальный приз – сертификат на 4-дневный отдых в Приэльбрусье на базе учебно-научного комплекса КБГУ.

Главный тренер команды, руководитель спортивного клуба КБГУ и его заместитель были премированы в размере ежемесячной заработной платы. Всех членов сборной наградили золотыми медалями и торжественно вручили капитану команды кубок первой лиги НСФЛ.

В завершение встречи молодые звёзды футбола ответили на вопросы из зрительного зала.

Для СМИ: фото в высоком качестве вы можете скачать здесь.