Команда КБГУ заняла третье общекомандное место во Всероссийской студенческой олимпиаде

Дата создания: 12.12.2016

535

17 – 18 ноября прошла Всероссийская студенческая олимпиада по управлению качеством им. В.В. Бойцова в г. Курск на базе Юго-Западного государственного университета, в которой приняли участие и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Целью олимпиады являлось повышение качества подготовки специалистов в области управления качеством.

В олимпиаде участвовало 26 команд из 22 высших учебных заведений со всей России. Команду КБГУ представили магистранты первого года обучения политехнического института Адлан Гуазов, Альбина Кильчукова и Карина Шикова.

Олимпиада прошла в три этапа: 1-й этап – «Тестирование»; 2-й этап – «Ситуационная задача», в котором ребята решали задачи, связанные со своей специальностью; 3-й этап – «Презентация» – описание своей будущей профессии. На каждом этапе выявлялись победители.

Команда КБГУ заняла третье место во втором этапе олимпиады.

По сумме баллов, набранных во всех трех этапах, команда Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова заняла общекомандное третье место и была награждена в номинации «Самая смелая команда».

Оргкомитет олимпиады вручил благодарственные письма руководителям команд-участников за высокие достижения по подготовке специалистов в области качества, а также выразил благодарность руководителям учебных подразделений, организовавшим участие команд во Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению качеством им. В.В. Бойцова.