Конкурс “Лучший по профессии”

Дата создания: 31.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

В  преддверии Нового года, 26-27 декабря 2016 года,  в Медицинском колледже КБГУ состоялся традиционный, ежегодный  профессиональный конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие команды всех выпускных групп: «URGENTUS» – сборная команда специальностей Лечебное дело и Акушерское дело, «VITA» – сборная команда специальности Сестринское дело, «Агенты 003» – сборная команда специальности Сестринское дело, «ЛФК» – сборная команда специальностей Лабораторная диагностика и Фармация.

К этому конкурсу  наши студенты  шли три года! Три года буквально   «грызли гранит науки»,  чтобы показать все свои профессиональные знания, умения и навыки, полученные в период учебы. Лучшие из лучших стали членами команд!  Первый, профессиональный этап конкурса состоялся 26 декабря. На этом этапе члены команды должны показать теоретические знания и практические навыки, а также умение решать различные ситуационные задачи. Сильнейшими на данном этапе оказалась команда «VITA», вторыми стали представители команды «URGENTUS». Все члены команд выступали на должном уровне, проявив все свои знания. Нам, преподавателям, было очень приятно видеть, что наши выпускники к завершению учебы подошли с хорошими знаниями!

Второй этап конкурса прошел 27 декабря. И здесь уже наши участники проявили свои лучшие творческие качества и таланты!  Празднично украшен зал, зрители с нетерпением ждут выступления соревнующих команд – волнение и ожидание чего-то интересного буквально витали в воздухе! В программу 2-го этапа входят защита эмблемы команды, представление команды и защита санитарного бюллетеня.

Все команды выступали с необычайно интересной программой, но самым зажигательным было выступление команды «URGENTUS». Как одно целое, на одном дыхании студенты весело и задорно рассказали и показали, что значит их профессия.

Выступление команды «VITA» началось минутой молчания, как дань уважения  памяти погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2016г. Вся программа этой команды была посвящена появлению жизни и вере в жизнь.

Выбирать победителя было нелегко…. Но конкурс есть конкурс, и жюри, посовещавшись, присудили 1 место команде «URGENTUS», а команда «VITA» получила награду за лучший творческий номер .

Все присутствующие получили огромное удовольствие и встречали конкурсантов овациями.

9vo2qjh4_fm mitsymf18cw dh27nq8bb2q dvflrawz9eu _gynbxg4zqk nb0njxhgfd8 zena9ged1u0 tyygdilvfwi tgyatlf1k9y fhe8gap7jyc                    shgph82u3wq                  nb0njxhgfd8