Конкурс сочинений

Дата создания: 03.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Конкурс сочинений на тему «Почему я люблю русский язык и русскую культуру?» среди учащихся школ КБР (далее Конкурс) проводится в рамках фестиваля русского языка и культуры «Мы – россияне!»

Задачи Конкурса:

— привлечение внимания участников Конкурса к русскому языку и русской культуре как к важнейшим духовным ценностям;

— воспитание интереса и ценностного отношения к русскому языку и русской культуре;

— активизация творческого потенциала учащихся школ;

— выявление творческих, одаренных детей.

Порядок проведения конкурса:

— К участию в Конкурсе приглашаются  учащиеся общеобразовательных школ КБР. По условиям Конкурса предусмотрено заочное участие.

— В конкурсе принимают участие обучающиеся 11-х классов.

-Жанр сочинения определяется самостоятельно (рассказ, сказка,  очерк, эссе, письмо).

— Конкурс проводится в один этап без предварительного отбора.

— Рабочий язык конкурса – русский.

— Сочинения, содержание которых не соответствует тематическому направлению, утвержденному данным Положением, право на участие в Конкурсе не имеют.

— Для участия в Конкурсе необходимо прислать творческое сочинение, набранное в текстовом редакторе MS Word, на электронный адрес оргкомитета: konkurs.kbsu@yandex.ru до 20 декабря 2018 года, а также представить материалы в распечатанном виде на кафедру русского языка и общего языкознания (главный корпус, ауд. 235, ежедневно с 12.30. до 13.00).

Правила оформления заявки:

Фамилия, имя, отчество участника Конкурса.

Наименование учебного заведения.

Название работы.

Класс.

Контактный телефон.

Сведения о педагоге (фамилия, имя, отчество).

Имя файла должно соответствовать фамилии автора, заявка на участие прикрепляется отдельным файлом.  Образец: Иванов_заявка, Иванов_сочинение

Правила оформления сочинений:

Объем до 3 страниц.

Формат MS Word c расширением doc.

Шрифт Times New Roman, размер 14;

Поля страницы: слева – 3 см, справа – 1 см, сверху – 2,0 см, снизу – 2,5 см.

Титульный лист: фамилия, имя, отчество; наименование учебного заведения; название работы; контактный телефон, сведения о педагоге (фамилия, имя, отчество).

Сроки проведения конкурса:

Место проведения конкурса – Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.

Прием заявок и конкурсных работ – до 20 декабря  2018 года.

Заседание экспертной комиссии и подведение итогов – 17 января 2019 г.

Участники Конкурса представляют (в соответствии с заявкой) творческое сочинение.

Критерии оценки конкурсных работ:

Конкурсные работы учащихся членами экспертной комиссии оцениваются по следующим критериям:

— содержание работы;

— авторская оригинальность;

— выражение авторской позиции;

— соответствие текста конкурсной работы выбранному жанру;

— художественное своеобразие;

— речевая культура;

— грамотность;

— композиция;

— стилистическое единство.

Результаты Конкурса будут размещены на сайте КБГУ.