Конкурс Молодых Дизайнеров «Стильный акцент»

Дата создания: 17.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

Объявляется отбор творческих работ для участия в Межрегиональном Конкурсе Молодых Дизайнеров «Стильный акцент»
  • Конкурс проводится в двух молодёжных категориях:
    Категория А – учащиеся общеобразовательных школ;
    Категория Б – учащиеся и студенты профессиональных учебных заведений.
    Конкурс в любой категории проводится по следующим номинациям:
  • Графический дизайн;
  • Дизайн среды;
  • Декоративно-прикладное искусство;
  • Дизайн костюма:
    Одежда арт-авангард; Прет – а – порте; Национальный костюм.

«Графический дизайн» – конкурсанты представляют различные формы графического дизайна (плакаты, реклама, книжная продукция, элементы визуальной коммуникации и информации, календари, знаки, эмблемы и сувенирная продукция).

«Дизайн среды» – конкурсные проекты должны отражать особенности проектирования средовых объектов, открытых городских пространств, выставочных комплексов, общественных и жилых интерьеров.

К участию в конкурсе допускаются следующие дизайн-проекты:

• фрагменты городской среды, здания; городские комплексы;
  • дизайн помещений: интерьеры жилых и общественных помещений, в том числе выставок и музеев; предметно-мебельное наполнение интерьера;
  • ландшафтный дизайн: городские, придомовые территории, парковые и рекреационные пространства и т.п..

«Декоративно-прикладное искусство»
– конкурсанты представляют изделие или комплект изделий, аксессуары, предметы декоративно-прикладного искусства.

Дизайн костюма: «Одежда арт-авангард» – поиск новых выразительных креативных форм с использованием широкого спектра материалов и способов воплощения проекта. «Прет-а-порте» – динамичная молодежная, практичная, удобная и стильная повседневная одежда современного молодого человека любого социального статуса. «Национальный костюм» – этностиль в современной одежде (национальное платье, аксессуары в стилизованной манере).

Условия участия:

Каждый конкурсант имеет право принимать участие в любой номинации (в том числе и в нескольких одновременно), в соответствии с категорией участников.

Представляемые на конкурс работы должны соответствовать следующим требованиям:

• инновационность; лаконичность; современные тенденции;
  • художественно-образная выразительность; композиционная целостность;
  • стилевая завершенность; использование современных технологий и материалов;
  • художественная ценность экспоната, качество.

Проектные решения представляются на планшетах, не превышающих 1500х1000см., а также на электронных носителях.

Краткое описание работ, представляемых на конкурс, в формате DOC, выполненное в текстовом редакторе Microsoft WORD, (не более 1страницы машинописного текста).

Авторами одной коллекции (проекта) могут быть не более 2-х участников конкурса.

Просьба заполнить анкету – заявку и предоставить в оргкомитет конкурса с 13 марта по 14 апреля по адресу: 360004 КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского,226, колледж дизайна ИАСиД КБГУ. Вместе с анкетой участники представляют портфолио (эскизный проект или фотографии моделей).

Контактный телефон: 8(8662) 771501, 777843, 770996. Эл.почта: kolldiz92@gmail.com