Концерт дружбы народов в КБГУ

Дата создания: 10.06.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

4O4B6994

9 июня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялся концерт «Дружба народов».

В вузе учатся представители многих национальностей: кабардинцы, балкарцы, русские, абхазы, осетины, украинцы, чеченцы, армяне, грузины, таджики, арабы, корейцы, афганцы и африканцы. Как говорят сами студенты, университет является их вторым домом. Поэтому перед организаторами мероприятия стояла задача способствовать расширению межнациональных связей, поддержанию благоприятного климата в вузе среди местных и приезжих студентов, развитию общей культуры иностранных студентов КБГУ, толерантного отношения и уважения к  музыкальному наследию народов, как нашей страны, так и других стран.

Заместитель декана факультета по работе с иностранными учащимися Артур Бжеников перед началом концерта обратился с приветственным словом ко всем собравшимся и пожелал ребятам творческих успехов.

Участники показали разноцветье жанров, песен, музыки, танцев и национальных костюмов. Роман Шарифи при поддержке команды иностранных студентов прочитал стихотворение «Дружба народов». Стихи собственного сочинения на украинском языке декламировала Серафима Тагильцева. Также  звучали  стихи на осетинском, французском языках. Студенты из Абхазии спели гимн своей республики. Зрители услышали песни на арабском, кабардинском, английском языках. Всем очень понравилась песня на арабском языке в исполнении преподавателя русского языка Эммы Коковой. Студенты продемонстрировали танцевальный микс «Танцы народов мира».

Концерт проходил в дружеской обстановке, и каждый мог окунуться в чарующий мир искусства народов разных стран.

Завершилось мероприятие искрометными национальными танцами.

4O4B6990 4O4B6966 4O4B6963 4O4B6958 4O4B6948 4O4B6944