КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ СОВЕТА РАБОТОДАТЕЛЕЙ ИНСТИТУТА ХИМИИ И БИОЛОГИИ КБГУ

Дата создания: 11.04.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 2,00)

10 апреля 2017 года состоялся круглый стол с участием членов совета работодателей института химии и биологии КБГУ на тему: «Сотрудничество института химии и биологии и работодателей КБР в вопросах повышения практикоориентированности образовательных программ и профориентации обучающихся».

Мероприятие проходило в рамках Республиканской недели профориентации. Главная цель дискуссионной площадки укрепление взаимодействия с работодателями по вопросу организации практикоориентированного обучения, развития партнерских отношений с предприятиями республики и школами, разъяснение выпускникам института химии и биологиитраекторий их дальнейшей профессиональной деятельности и карьерного роста.

Открыл работу круглого стола ректор КБГУ, профессор Юрий Камбулатович Альтудов. В работе круглого стола принимали участие Коновалов Олег Евгеньевич – заместитель министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики; Шхагапсоев Сафарби Хасанбиевич – депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики; Бекижев Аслан Русланович – генеральный директор ООО «Чегемпродукт»; Калов Руслан Хажбарович – заместитель директора Высокогорного геофизического института; Докукин Михаил Дмитриевич – в.н.с. Высокогорного геофизического института; Князев Мурат Расулович – сотрудник ООО ИПА «Отбор»; Кольченко Алексей Владимирович – директор республиканского детского эколого-биологический центра МОН КБР; Нагоева Римма Артаговна – директор МКОУ СОШ №4 г.о. Нальчик; Тхамокова Асият Мухамедовна – начальник отдела надзора за рациональным использованием природных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики; Атабиева Жанна Андроховна – главный металлург ОАО «Гидрометаллург»; Якимов Андрей Владимирович – начальник КБРО ФГБУ «Завкапрыбвод»; дирекция, зав.кафедрами и студенты института химии и биологии, а также  слушатели профильного отделения Малой школьной академии.

Участники встречи в своих выступлениях выразили основные требования к качеству подготовки специалистов химиков, биологов, географов, химических технологов, обозначили направления и формат эффективного взаимодействия работодателей с институтом.

Присутствующие на встрече студенты выпускных курсов получили ответы на интересующие их вопросы о перспективах трудоустройства в организациях и на предприятиях республики.