Крупнейшее событие в сфере образования

Дата создания: 18.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Крупнейшее событие в сфере образования

Больше 1000 экспертов из 75 стран мира собрались в эти дни в Москве на Московском международном салоне образования (ММСО-2018), который открылся на ВДНХ 18 апреля. “Новая экосистема образования” – вот главная тема форума в этом году. Ответственные специалисты КБГУ не могли пропустить это важное событие, подготовив научно обоснованные доклады.

Планируется, что за четыре дня форума эксперты обсудят новые задачи, которые стоят сегодня перед системой образования, взаимодействие сферы образования и работодателей, в том числе дуальные практики, особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, новые формы дополнительного образования детей, адаптацию мигрантов в школе и другие существенные вопросы.

Посетители салона смогут сдать устно или письменно ЕГЭ, родители попробуют написать Всероссийские проверочные работы по русскому, математике, окружающему миру, узнают, как выглядят новые учебники “Шахматы в школе”. Запланирован даже шахматный блиц-матч. Кроме этого, в программе – мастер-классы по быстрому чтению и языку жестов. Посетителям покажут, как проходят современные уроки китайского языка в школе, и многое другое.

За пять лет салона интерес к нему вырос в пятикратном размере, и в этом году ММСО-2018 ожидают уже свыше 60 000 посетителей,

– отметила министр образования и науки Ольга Васильева.

Директор института истории, филологии и средств массовой информации Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Муслим Тамазов выступил в первый день форума на дискуссионном круглом столе по теме “Образы университета будущего”, представив инновации, реализованные в учебном процессе КБГУ.

В рамках салона будут обсуждены больше сотни тем для 15 целевых аудиторий мировой общественности, представлены и тестированы 13 спецпроектов. Работа  пройдет на 27 площадках ВДНХ. Специалисты КБГУ планируют принять участие во всех мероприятиях, касающихся модернизации высшего образования, системы инклюзивного обучения и профориентационной работы со школьниками.