Куда поступать? – Конечно, в ИХиБ! 

Дата создания: 05.12.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

  День открытых дверей в ИХиБ КБГУ                                    

4 декабря для школьников гостеприимно распахнул свои двери институт химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Школьники республики получили редкую возможность побеседовать с профессорско-преподавательским составом института, узнать, так сказать, из первых уст о том, как поступить в ИХиБ КБГУ, какие экзамены нужно сдавать, о преимуществах обучения в КБГУ, направлениях подготовки и сферах дальнейшей самореализации.

С основными правилами приема в КБГУ, календарем абитуриента и алгоритмом поступления старшеклассников ознакомил секретарь приемной комиссии Тимур Гогузоков.  Как живет студенческое братство, чем можно заполнить свой досуг, хорошо знают руководители студсовета и профкома института Далхат Мезиев и Фарида Бозиева, активисты волонтерского движения и трудового экологического отряда «Зеленый дозор». Они заверили будущих студентов, что скучать в ИХиБ не придется.

Преподаватели института подготовили для старшеклассников ряд интересных мастер-классов и экскурсий.  Ребята побывали в лаборатории прогрессивных полимеров, увидели изделия из сверхпрочных полимерных материалов, выполненных на 3D принтере.

В химических лабораториях под чутким руководством преподавателей университета школьники смоги попробовать себя в роли фокусников, смешивая реактивы и получая в колбах все цвета радуги. Доценты кафедры неорганической химии Дина Шогенова и Залина Жаникаева показали ребятам эффектные реакции: «зубная паста для слона», «извержение мини-вулкана» и способ получения огня без спичек.

Для интересующихся биологией была устроена экскурсия в зоологический музей КБГУ, где демонстрируются некоторые обитатели наших полей и лесов.

Домой с собой ребята унесли массу впечатлений и сувениры на память от КБГУ.