Квест-олимпиада по информатике в КБГУ

Дата создания: 25.03.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

 Олимпиада по информатике (

Более 80 продвинутых юзеров из числа школьников и студентов приняли участие в нестандартной командной олимпиаде-эстафете по информатике и защите информации «IT OPENCUP 2019», организованной институтом информатики, электроники и робототехники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

9 команд, хорошо разбирающиеся в том, что такое «железо», «камень», «кулер», «корень», умеющие «апгрейдить» и «засейвить», должны были пройти восемь квест-станций: «Интеллектуальная», «Занимательная информатика», «Измерение информации», «Информация», «Кодирование информации», «Логика», «Программирование», «Система исчисления», где требовалось ответить на ряд теоретических вопросов и решить задачи по информатике.

С пожеланиями удачи в конкурсе к будущим программистам обратились начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Аксана Карашева и завкафедрой информатики и информационной безопасности КБГУ Татьяна Хаширова.

Олимпиада началась с представления команд, разминки и конкурса капитанов, где соревнующиеся имели возможность заработать дополнительные очки. А затем ребята, по двое от команды, взяв эстафетные палочки, разошлись по станциям, которые находились в разных аудиториях физмата КБГУ. Выполнив задание в одном пункте, нужно было вернуться в исходную точку и передать эстафету следующей двойке.

По оценке профессионального жюри из числа преподавателей ИИЭиР КБГУ третье место в квесте-олимпиаде заняла команда МКОУ «Гимназия №13» г. Нальчика, вторыми стали игроки из МКОУ «Лицей №2» г. Нальчика, а победили юные программисты ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».

Помимо кубков победителям и призерам, все участники олимпиады по информатике и защите информации «IT OPENCUP 2019» получили хороший опыт в решении сложных IT-шных задач и море положительных эмоций.

А 6 апреля в КБГУ пройдет открытая республиканская олимпиада по электронике и наноэлектронике «Электроника будущего» среди учащихся 9 –11-х классов и студентов.