Лечить готовы! Выпускники-лечебники медицинского факультета КБГУ получили свои долгожданные дипломы

Дата создания: 25.06.2018
">

Цветы, море улыбок и слезы радости в глазах выпускников… В зале Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова КБГУ прошло традиционное вручение дипломов выпускникам медицинского факультета КБГУ по направлению «Лечебное дело». Поздравить виновников торжества пришли студенты и преподаватели данного подразделения, а также их родители и друзья. В этом году успешно завершили этап государственных экзаменов 180 выпускников, среди которых 7 получили дипломы с отличием.

С этим знаменательным днем новоиспеченных врачей поздравил декан медфака Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Мизиев.

В своём выступлении он отметил, что сохранять жизнь и здоровье без каждодневного труда невозможно.

Я желаю вам честно исполнять свой врачебный долг, постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство. Пронесите интерес к профессии всю свою жизнь, достигайте больших успехов и будьте достойными славного медицинского факультета КБГУ. В добрый путь!

– напутствовал воспитанников Исмаил Мизиев.

Также с поздравительной речью выступили заведующие кафедр и профессора медицинского факультета вуза.

С теплыми словами к своим преподавателям и однокурсникам обратилась член актива медфака, выпускница Фатимат Дышекова. Она поблагодарила своих наставников за вклад, который они внесли, обучая их все пять лет, прививая им навыки и умения профессии врача.

После вручения дипломов выпускники медицинского факультета приняли клятву врача Российской Федерации.