Независимая оценка: золото!

Дата создания: 23.05.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Подведены итоги Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата вузов страны, проводимого Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования. Золотого сертификата в номинации «Строительство» был удостоен студент 4-го курса Института архитектуры, строительства и дизайна КБГУ Омар Хутуев.


В экзамене, проводимом на базе Единого портала интернет-тестирования в сфере образования, приняли участие больше 25 тысяч бакалавров вузов и сузов России направления подготовки «Строительство».

Начальник информационно-методического отдела Научно-исследовательского института мониторинга качества образования Ольга Порядина пояснила:

«Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата реализуется как добровольная сертификация выпускников вузов и сузов страны по 20 направлениям подготовки на соответствие требованиям ФГОС. Актуальность проекта обусловлена внесением изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», который дополнен статьей 95.1: «Независимая оценка качества подготовки обучающихся по инициативе участников отношений в сфере образования в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся».

Пройдя все тестовые задания интернет-экзамена, Омар Хутуев показал один из лучших результатов в своей подгруппе.

«Если честно, сам не ожидал. Уровень требований к тестовым заданиям в Институте Архитектуры, Строительства и дизайна КБГУ гораздо выше, чем было предложено ФИЭБ. Я готовлюсь к продолжению образования по направлению «Теория и проектирование зданий и сооружений», поэтому интернет-экзамен воспринял как тренировочный тест», – прокомментировал студент.