Лучшие в КБР по пляжному волейболу

Дата создания: 21.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

kbgu-pljazhnyj-volejbol

Третий чемпионат КБР по пляжному волейболу прошел на днях в городе Тереке, и, как это уже стало традицией, пальму первенства завоевали представительницы Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

В соревнованиях приняли участие команды Терского, Прохладненского, Черекского, Чегемского районов, а также города Нальчика, детско-юношеской школы №1 г.о. Нальчик и команда КБГУ.

Церемонию открытия чемпионата провели президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков и заместитель комитета по физической культуре и спорту местной администрации Терского муниципального района Аслан Наурузов. Они поприветствовали участниц турнира, пожелали им сил в напряженной борьбе и победы сильнейшей команды.

Основное отличие пляжного волейбола от классического в том, что игра происходит на песчаной поверхности без обуви и, помимо традиционных для волейболистов прыгучести, хорошей реакции, силы и чувства мяча, требует от игроков большей выносливости, поскольку в игре на песке прыжки и рывки даются спортсменам заметно труднее. К тому же матчи проходят, как правило, в условиях высокой температуры и при ярком солнце.

Так случилось и в этот раз – команды состязались в условиях 30-градусной жары. Горячий песок заставлял спортсменок двигаться быстрее, и оттого турнир проходил динамичнее, драматичнее и интереснее.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: III место заняла команда Черекского района из с. Бабугент, II место у команды города Нальчик, трехкратным чемпионом КБР по пляжному волейболу стала команда КБГУ (в составе Анны Коноплевой и Оксаны Кардановой).