Лучшие выпускники КБГУ получили свои дипломы

Дата создания: 08.07.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

7 июля в Зелёном театре города Нальчика состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам КБГУ им. Х.М. Бербекова 2016 года. В присутствии преподавателей, родителей и друзей, под непрекращающиеся вспышки фотокамер и несмолкаемые аплодисменты из рук ректора дипломы с отличием получили 447 лучших выпускников Кабардино-Балкарского государственного университета.

Праздничное мероприятие началось с выступления солистов театра танца КБГУ «Каллисто». Ведущими концерта были выпускник КБГУ, телеведущий и певец Азнор Аттаев, выпускница Института филологии, аспирант 3-го года обучения, «Мисс Нальчанка-2012» Лина Мафедзова, первое лицо новостей учебного телевидения КБГУ ТВ, студент ИИФиСМИ Денис Васильченко и выпускница этого года, пока еще магистрант 2-го года обучения Гульнара Жабелова.

Торжественную церемонию вручения открыл ректор университета, доктор технических наук, доктор экономических наук, лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники, действительный государственный советник Российской Федерации III класса Юрий Альтудов. Он тепло поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и получением государственного диплома.

«Дорогие наши выпускники! КБГУ традиционно считают лучшим на Северном Кавказе и одним из лучших в России среди классических вузов страны. КБГУ – это знак качества. Сегодня вы получаете диплом, который поможет претендовать на высокие должности, а полученные знания и практический опыт – добиваться значительных результатов. Вместе с тем желаю найти такое место работы, которое бы не только делало вас благополучными, но и приносило вам истинную радость», – сказал ректор и поблагодарил выпускников и их родителей за выбор вуза, а весь профессорско-преподавательский состав вуза – за качественную подготовку специалистов, значимость которых для республики трудно переоценить.

Юрий Альтудов пригласил выпускников и дальше активно участвовать в жизни университета, теперь уже на уровне коллег. «У нас действует Попечительский совет, создается Ассоциация выпускников. Не отрывайтесь от своей альма-матер, продолжайте жить, радоваться и решать проблемы вместе с КБГУ. Помните, что ваши успехи – это наши успехи, ваши неудачи – это наши неудачи», – закончил свою речь ректор.

На мероприятии также вспомнили и о достижениях вуза за 2016 год. Своими творческими номерами радовали лучшие коллективы университета. Это воспитанники театра песни КБГУ «Амикс», народный ансамбль танца КБГУ «Кафа», театр танца КБГУ «Импульс». Гостями вечера стали ведущие артисты КБР Ислам и Карина Киш.

В этот знаменательный день была заложена новая традиция – выпускники и зрители запустили в небо «Звёздную систему КБГУ». Эта новая «звездная система» состояла из 12 крупных звезд – символов подразделений, и 447 маленьких звезд – выпускников 2016 года.

В заключение праздника прозвучал гимн КБГУ им. Х.М. Бербекова, а выпускники, уже специалисты, и все присутствующие подпевали.

4O4B9818 4O4B8868 4O4B9162 4O4B9240 4O4B9250 4O4B9585 4O4B9917 4O4B9960