Малая школьная академия КБГУ отпраздновала свой первый выпускной

Дата создания: 20.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

4O4B4225

19 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел Выпускной вечер Малой школьной академии КБГУ–2017. В торжественной обстановке первые выпускники МША, а их 161, получили сертификаты и памятные подарки от КБГУ. Целый год преподаватели вуза вели занятия с ребятами по 10 учебным направлениям: физики и математики; информатики, электроники и компьютерных технологий; архитектуры, строительства и дизайна; истории, филологии и СМИ; педагогики и психологии; социальной работы, сервиса и туризма; права, экономики и финансов; химии и биологии; медицины (на базе высшего образования); медицины на базе медицинского колледжа.

Поздравить своих воспитанников пришли проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, директор МША КБГУ Артур Насипов, директор ИПЭиФ Мурат Гукепшоков, директор педагогического института Ольга Михайленко, директор ИИФиСМИ Муслим Тамазов, директор ИСРСиТ Хаким Геграев, преподаватели МША, родители учащихся.

Открыл торжество Ауес Кумыков. Он выразил удовлетворение по поводу успешной реализации проекта «Малая школьная академия». «Мы и дальше будем продолжать этот проект. Надеемся, что большинство из выпускников МША в дальнейшем станут нашими студентами. Нам нужны талантливые, толковые и с хорошими баллами абитуриенты», – сказал проректор вуза.

4O4B4022

Со словами напутствия к учащимся обратился Артур Насипов: «Запомните три вещи. Первое – знания всегда добываются самостоятельно, второе – учиться надо всю жизнь, и третье – цените дружбу. В добрый путь! И возвращайтесь к нам через два месяца».

4O4B4044

Директора институтов и преподаватели «малых академиков» высказали в их адрес много теплых слов.

 Начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева поблагодарила руководство вуза в лице ректора Юрия Альтудова за то, что он поддержал идею создания Малой школьной академии, а также всех директоров институтов, колледжей, деканов факультетов, преподавателей за их терпение и большой труд.

Свои подарки выпускникам МША в качестве художественных номеров подготовили творческие коллективы  вуза.

4O4B4035

 Затем состоялось торжественное вручение почетных грамот КБГУ за активное участие в реализации образовательно-профориентационного проекта «Малая школьная академия» зав. отделениями МША Лялюсе Барагуновой, Наиме Бозиевой, Лейле Байсиевой, Анзору Канаметову, Залине Жаникаевой, Альбине Виндижевой, Жанне Мирзоевой, Мадине Хамгоковой, Марьяне Кардановой и Веронике Атаевой.