Математик побеждает в соревнованиях по карате

Дата создания: 05.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 4,50)
Загрузка...

Математик побеждает в соревнованиях по карате

В спорткомплексе «Гладиатор» в Нальчике прошел отборочный чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по всестилевому карате, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, КЧР, Северной Осетии – Алании, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии. В число финалистов попал студент КБГУ – Тимур Хашев.


Примечательно, что в таком «зубодробильном», как говорит молодежь, виде спорта в числе победителей оказался студент Института физики и математики КБГУ. Успешно совершенствовать физическую форму спортсмену помогает тренер-преподаватель Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ Аслан Караев.
После ряда напряженных поединков Тимуру удалось выйти в финал и занять третье место на пьедестале почета в своей весовой категории. Благодаря результатам турнира и с учетом выполненных квалификационных нормативов ему присвоено звание кандидата в мастера спорта, кроме того, спортсмен получил допуск для участия в чемпионате России по всестилевому карате, который пройдет в Москве с 19 по 23 апреля.