Интеллектуально-познавательная игра «Все о Конституции РФ»

Дата создания: 08.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В колледже информационных технологий и экономики института информатики, электроники и компьютерных технологий КБГУ ко Дню Конституции прошла интеллектуально-познавательная игра «Все о Конституции РФ». Ее цель – пропаганда знаний об Основном Законе РФ и развитие у студентов интереса к научной деятельности.

Проверить свою осведомленность в данном вопросе собрались пять команд «RedStar» (группа КС-27), «Волна» (группа КСК-26), «Прикладники» (группа ПИ-5), «Афродиты» (группа Б-22), «Патриоты» (группа П-23) по четыре человека в каждой.

Оценивало конкурсантов жюри в составе директора КИТиЭ Фатимы Нахушевой; депутата Совета местного самоуправления г. о. Нальчик, начальника отдела молодежных программ и проектов ГБУ «Молодежный центр КБР», руководителя проекта «Фонд поддержки молодежных инициатив» Екатерины Сурковой; зав. отделением программирования Ларисы Бербековой; зав. отделением прикладной информатики и экономики Фатимы Жулабовой.

Поздравить учащихся с наступающим Днем конституции и пожелать им удачи пришла гостья Екатерина Суркова: «То, что вы делаете, очень важно. Команды не только пришли выигрывать, но и получили при подготовке массу знаний. Успехов всем!»

Игрокам были предложены пять тем: основы конституционного строя, права и свободы человека, федеративное устройство, Президент Российской Федерации. По каждой теме пять вопросов стоимостью от 100 до 500 очков.

По итогам игры победителем стала команда «Патриоты», на 2-м месте – «Афродиты», на 3-м – «Прикладники». Все участники были награждены дипломами и памятными призами.