Международный День молодого донора в ИХИБ

Дата создания: 21.09.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В рамках Международного Дня молодого донора по всей стране проходят массовые донорские акции. В этом году 21 сентября 2018 года в КБГУ по инициативе общественного движения «Автодонор» Федерации автоспорта КБР и студентов вуза состоялась акция по сдаче донорской крови.

Сегодня добровольное донорство становится все более популярным, особенно в молодежной среде.С 9 утра до 14:00 на территории университета действовала передвижная станция переливания крови. Сдать кровь могли все желающие возрастом от 18 лет, имея хорошее состояние здоровья и паспорт на руках.

В акции, приуроченной к Международному дню молодого донора приняли  участие студенты института химии и биологии. Донорами стали:

• Жанета Тухужева – 1 курс направление 06.03.01 Биология;
  • Фарида Бозиева – 3 курс направление 06.03.01 Биология;
  • Фатима Куршаева – 3 курс направление 04.03.01 Химия;
  • Залина Умарова – 3 курс направление 06.03.01 Биология;
  • Ида Долова – 3 курс направление 06.03.01 Биология;
  • Милана Пшихачева – 3 курс направление 06.03.01 Биология.

Донорство – одно большое дело, молодые люди, которые безвозмездно сдают свою кровь, ради здоровья и жизни совершенно незнакомых людей совершают по-настоящему благородное дело

– отметил директор института химии и биологии Арсен Хараев.

P.S. В этом году акции, Главный лозунг мероприятия – “Мы не проливаем кровь – мы ею делимся!”.