Международный научный молодежный форум «Ломоносов-2017».

Дата создания: 02.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

С 10 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проходила Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»  Конференция проводилась в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017».

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2017 году работа конференции  проходила по 37 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Студент 3 курса Медицинского факультета специальности Лечебное дело  КучукФотография1ов Эльдар принял участие в работе секции “Фундаментальная медицина” с научной работой “Исследование экспериментального метода закрытого вправления ущемлённой косой паховой грыжи” – научный руководитель Хаджиев А.Х.

Работа данной секции проходила в 2 этапа: 1-ый этап – постерная сессия, по итогам которой из 130 постеров были отобраны лучшие, 2-ой этап – устная часть, на которой прозвучали работы, прошедшие конкурсный отбор по итогам постерной сессии.