«Мировой глобус рынков НТИ» у КБГУ

Дата создания: 11.11.2019

Баркемп 20.35 КБГУ

Специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков вручил специальную награду – «Мировой глобус рынков НТИ» Университетской «Точке кипения КБГУ». Торжественная церемония прошла в рамках баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35», который прошел 7-8 ноября в «Точке кипения – Санкт-Петербург» ⠀

Баркемп — образовательная бизнес-конференция, созданная для обсуждения стратегического развития России в сфере технологий и инноваций.

Основной темой  в этом году стала реализация новых форм и направлений технологического экспорта для российских компаний, проектов Национальной технологической инициативы, обмен успешными экспортными практиками вместе с представителями зарубежных компаний-партнеров.

В баркемпе приняли участие участие более 10 зарубежных фондов, финансирующих проекты более чем в 20 странах мира, российские компании с высокой долей экспорта, ведущие эксперты в области технологического развития и образовательных технологий.

Ярким звеном баркемпа стала церемония награждения лучших Точек кипения страны, которую провел Дмитрий Песков. ⠀

Специальную награду – «Мировой глобус рынков НТИ» получили 8 наиболее эффективных Точке кипения» России:

В номинации «Вернись другим» – приз за самую высокую возвращаемость пользователей в сети (более 40% повторных посещений площадки), победитель: «Точка кипения – КБГУ». Приз получила директор Департамента сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ Танзиля Махиева.

Номинация «Наставник сети» – «Точка Кипения – Екатеринбург»;

Номинация «Новый формат» – «ТехТочка кипения – Иваново»;

Номинация «Сетевые форматы и мероприятия» – «Точка кипения – Ульяновск»;

Номинация «Пазл» – «Точка кипения – Санкт-Петербург»;

Номинация «Масштаб» – «Точка кипения – Тюмень»;

Номинация «Кипятильник» – «Точка кипения – Белгород»;

Номинация «Прорыв года. Экосистема» – «Точка кипения – Томск».

Понравился пост? Ставь 5 звезд!