На границе службы и спорта

Дата создания: 01.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

На границе службы и спорта

1 июня Спортивный комплекс Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова стал площадкой для проведения волейбольного турнира, посвященного 100-летию со дня учреждения пограничной охраны Российской Федерации.

8 команд из числа силовых структур: ФСБ по КБР, ОМОН, СКИФ, ГРОМ, УФСИН РФ по КБР, республиканской прокуратуры, МЧС и Пограничного управления ФСБ по КБР – боролись за Кубок 100-летия пограничной службы.

Отрывая турнир, со словами приветствия и пожеланиями удачи в состязании к участникам обратились начальник пограничного управления ФСБ по КБР полковник Андрей Павлов, начальник УФСБ РФ по КБР Сергей Воронин и ректор КБГУ Юрий Альтудов.

Затем по команде главного судьи соревнований Руслана Канокова под мелодию российского и кабардино-балкарского гимнов капитаны подняли флаги КБР и РФ.

Открыли игровую сессию команды Пограничного управления ФСБ по КБР и ФСБ по КБР.

По правилам турнира отборочный матч длится три партии до преимущества в два очка. Победившая команда продолжает турнир.

В ходе соревнований игроки показали красивый волейбол: разыгрывались грамотные комбинации, четкие и мощные атаки, защитники Родины хороши были также в блокировке и на подаче. Турнир получился напряженным и зрелищным. В итоге, обыграв все остальные команды и оправдав надежды болельщиков, первыми стали бойцы МЧС, на втором месте – виновники торжества – пограничники, третье место у команды спецортяда ГРОМ.