На IX «Машук» поедет самая инициативная молодёжь КБГУ

Дата создания: 19.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

На IX «Машук» поедет самая инициативная молодёжь КБГУ

19 июня в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова КБГУ собралась самая активная, талантливая, амбициозная, креативная молодёжь Кабардино-Балкарской Республики, и это неслучайно – в университете проходит региональный подготовительный этап конкурса молодёжных проектов «ПредМашук-2018».

Гостями встречи стали директор Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2018» Дмитрий Донецкий, начальник отдела по реализации приоритетных направлений Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Олег Балов, начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев, а также директор многофункционального молодёжного центра КБР Саида Жанимова.

Зал вуза был полон молодыми людьми, чьи проекты нуждаются в доработке и независимой оценке.

На IX «Машук» поедет самая инициативная молодёжь КБГУ

Директор Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2018» Дмитрий Донецкий отметил, что уровень подготовки ребят, которые поедут от КБГУ, традиционно высокий.

Мы приложим все усилия, чтобы молодёжь КБР, в частности КБГУ, попала на «Машук-2018» с хорошими, доработанными проектами, – прокомментировал директор форума. – Следует отметить, что IX «Машук» посвящен добровольчеству, его учебная программа будет максимально гибкая, соответствующая запросам участников. Советую каждому участнику, который хочет добиться успехов, быть предельно восприимчивыми к тем знаниям, которые будут давать эксперты на площадках,

– посоветовал Дмитрий Донецкий.

Олег Балов поблагодарил вуз за гостеприимство. Обращаясь к молодому поколению, он сказал, что самая лучшая молодёжь та, которая проявляет свою гражданскую позицию.

Программа первого дня состоит из общей лекции по социальному проектированию, далее ребята разделились на группы для детального рассмотрения и анализа проектов. Планируется, что завтра пройдет защита и участникам будут вручены сертификаты, благодаря которым они и попадут на «Машук-2018».