На медфаке КБГУ прошла олимпиада по хирургии

Дата создания: 05.06.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

4O4B4664

5 июня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла олимпиада по хирургии среди студентов медицинского факультета вуза. Организатором конкурса является кафедра факультетской эндоскопической хирургии МФ КБГУ.

Помериться профессиональными навыками пришли пять команд «Адреналин», «Дилетант», «Шнапс», «Секрет Бэрри», «Insungery».

По итогам всех заданий места распределились следующим образом. Победителями стали ребята из команды «Дилетант», на втором месте «Секрет Бэрри», на третьем – «Адреналин».

Олимпиада состояла из пяти конкурсов. В первом туре «Сегодня я студент – завтра я врач-хирург» прошло представление каждого коллектива. В следующем конкурсе «Десмургия» оценивалось правильное наложения повязок. Капитаны состязались на знание хирургических инструментов. Забавным был конкурс практических навыков, где завтрашние хирурги на телячьих ножках демонстрировали свое умение накладывать швы на операционные или случайные раны. Завершающим испытанием было решение ситуационных задач.

Оценивали профессионализм юных медиков экспертное жюри в составе ассистента кафедры эндоскопической хирургии Марьяны Кардановой, доцента кафедры госпитальной хирургии Любови Сахтуевой, доцента кафедры общей хирургии Артура Бозиева, ассистента кафедры факультетской эндоскопической хирургии Айшат Ачабаевой.