На медицинском факультете прошла олимпиада «Акушерство и гинекология»

Дата создания: 10.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

4O4B8903

10 мая медицинский факультет Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова провел студенческую олимпиаду «Акушерство и гинекология». В Центре культуры им. Х. С. Темирканова собрались студенты разных курсов данного подразделения для того, чтобы показать свои знания. В состязании приняли участие 3 сборные команды.

Конкурсы включали в себя как теоретические познания в области акушерства и гинекологии, так и практические, будущие врачи порадовали и творческими номерами.

В первом туре команды представили свои видео-презентации, они носили юмористический характер. В «Блиц-опросе» ребятам нужно было ответить на серию вопросов-тестов, связанных с гинекологией. Оценивались четкость и правильность ответов и соблюдение регламента.  В конкурсе «Клинический случай» команде предлагалось 2 практические ситуации, с которыми они должны были справиться. На этапе «Знания инструментов» студенты медфака показали блестящие знания: все смогли ответить на вопросы и рассказать присутствующим каким инструментом, когда можно пользоваться.

В конце мероприятия каждая команда показала свою номер художественной самодеятельности. Ребята пели, танцевали и читали стихи. В целом олимпиада прошла на высоком уровне, студенты медфака университета со знанием дела продемонстрировали свои практические навыки в будущей профессии врача.