Наши студенты рассказали о достижениях университетских клубов на фестивале в Грозном

Дата создания: 25.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

CLvutwZr4qk

С 22 по 24 мая в городе Грозном Чеченской Республики прошёл фестиваль достижений студенческих клубов. Делегацию Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова представили 8 студентов разных студенческих объединений.

Команда КБГУ вместе с другими ребятами Северо-Кавказского и Южного федерального округов в течение двух дней посещали семинары, мастер-классы и обсуждали будущее студенчества на пленарных заседаниях. Ребята из КБГУ поделились знаниями в области деятельности студенческого самоуправления, также рассказали о направлениях студенческих клубов вуза. В частности, магистрант 2-го года обучения Института истории, филологии и СМИ КБГУ по направлению «Журналистика», корреспондент пресс-службы университета и газеты «Университетская жизнь» Инна Долова поделилась опытом организации работы в данной сфере. Она представила на суд одного из экспертов фестиваля, генерального директора телеканала «Просвещение» Владимира Косенчука сайт КБГУ и официальные страницы вуза в социальных сетях «В контакте», «Facebook», «Instagram» как часть информационной политики университета. Эксперт дал высокую оценку работы пресс-службы и посоветовал создать медиа-центр.

Ответственный выпускающий учебного интернет-телевидения КБГУ ТВ Элина Рахаева рассказала о том, как функционирует студенческое ТВ и какие перспективы есть у данного проекта. Магистр 2-го года обучения ИИФ и СМИ вуза по направлению «Журналистика» отметила, что костяк команды КБГУ ТВ составляют студенты и преподаватели, именно они освещают события образовательной, научной, социальной, культурно-развлекательной деятельности вуза.

Специалист по информационному обеспечению Профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ, руководитель фото-клуба КБГУ Джамиля Кучукова говорила о своём проекте «Лицо Героя», которое она презентовала недавно на празднике Великой Победы 9 мая. Эксперты отметили высокоморальную ценность идеи и посоветовали представить данный проект на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов».

 

Фестиваль, на котором было представлено более 40 студенческих объединений СКФО и ЮФО, прошёл при поддержке Министерства образования и науки России в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Программа фестиваля включала экскурсию по городу Грозный. Студенты КБГУ познакомились с достопримечательностями города.