Национальная предпринимательская сеть вовлекает студентов КБГУ в программу «Время Действовать»

Дата создания: 23.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Кабардино-Балкарский государственный университет продолжает принимать участие в международной программе развития предпринимательства «Время действовать». 22 сентября в бизнес-инкубаторе «Старт» прошла первая онлайн-трансляция второго модуля программы.  Занятие открыл Оскар Хартман – российский предприниматель, президент «РЫБАКОВ ФОНД». Тема выступления: «Как Думать? Что Делать?», Хартман поделился своим опытом реализации проектов.

В ходе онлайн-трансляции действовал чат в мессенджере Telegram, где участники в режиме реального времени имели возможность обсуждать темы и задавать вопросы спикерам.

На встречу были приглашены студенты различных специальностей и направлений нашего университета. Ксения Журавель, директор центра поддержки студенческих инициатив молодежных программ и проектов УМПиВР КБГУ: «В основном работа велась со студентами Института Права, Экономики и Финансов, чтобы они знали основы ведения бизнеса. Мы работаем с данным проектом с марта месяца. В первом модуле было зарегистрировано более 1000 участников. Сейчас начался второй модуль, он будет проходить с сегодняшнего дня до конца декабря».

С 22 сентября в субъектах России стартует проект «Время действовать»- международная программа развития молодежного предпринимательства. Проект состоит из еженедельных онлайн-трансляций, где ведущие эксперты по развитию бизнеса проведут обучающие занятия и мастер-классы в режиме онлайн. Суть программы – в дистанционном обучении студентов и активной молодежи тем знаниям и навыкам, которые необходимы для старта и развития бизнеса.

Сама программа  бесплатна для участников. Подобные онлайн-встречи будут проходить до 8 декабря каждый четверг в бизнес-инкубаторе КБГУ.

img_7184 img_7189 img_7185 img_7197 img_7201