Невероятные заключения итальянцев о КБГУ

Дата создания: 05.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Невероятные заключения итальянцев о КБГУ

«Вашему оборудованию и уровню подготовки специалистов может позавидовать любой стоматолог, работать здесь одно удовольствие», – сказал в общении со студентами КБГУ куратор сектора повышения квалификации стоматологов Университетской клиники «Agostino Gemelli» Жан Паоло Капетти. Со 2 по 4 июля в Нальчике проходил международный практический семинар для стоматологов «Современный протокол эндодонтического лечения в стоматологической практике. Современные технологии восстановления тканей зуба. Безметалловые конструкции».

Мероприятие было организовано Северо-Кавказским научно-практическим центром челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии «Creative MEDicine» совместно со стоматологической клиникой «ГАММА» и Кабардино-Балкарским государственным университетом,  под эгидой Министерства здравоохранения КБР.

Теоретическая часть семинара проходила в конференц-зале СПА-отеля «Синдика» и на базе Северо-Кавказского научно-практического центра челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии «C-MED». Практический мастер-класс решили провести на новейшем оборудовании Многофункционального стоматологического центра симуляционного обучения медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Передовым опытом работы со слушателями поделились врачи-стоматологи из стоматологических клиник Италии Жан Паоло Капетти, Екатерина Курашева и зубной техник Карло Палестрини. Участники семинара – врачи-стоматологи, зубные техники республиканских поликлиник и студенты КБГУ – познакомились с новейшими технологиями и техникой для восстановления тканей зуба, методикой применения полимерных конструкций и усовершенствованными инструментами итальянских дантистов.

Коллеги из-за рубежа позитивно отозвались и о профессиональном настрое участников семинара, и о техническом обеспечении работы семинара:

«Все, что мы увидели – это и Клиника «C-MED», и Клиника «Гамма», и симуляционный центр КБГУ, – мои коллеги из Италии оценивают на очень высоком европейском уровне. Мы работали с молодой аудиторией, студентами, но было видно, что они очень мотивированы и заинтересованы привезенным материалом, задавали много вопросов, по которым можно судить о высоком уровне теоретической и практической подготовки стоматологических кадров в республике», – отметила координатор группы итальянских врачей Екатерина Курашева.