Новые возможности КБГУ

Дата создания: 17.09.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

img_6956

15 сентября в бизнес-инкубаторе Кабардино-Балкарского государственного университета состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям, прошедшим дистанционно очно-заочные курсы повышения квалификации Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

С 29 августа по 15 сентября 23 преподавателя русского языка, литературы, лингвистики института истории, филологии и СМИ КБГУ были на интерактивных занятиях, где прошли полный курс повышения квалификации по преподаванию русского языка у иностранных студентов.

Как отметил проректор по учебной работе КБГУ Артур Кажаров: «Успех факультета – это успех университета, успех конкретно взятого преподавателя – это тоже успех университета».

«Показателем успешности вуза и рейтинга являются в том числе сетевые проекты. На сегодняшний день у КБГУ несколько проектов. Заключены соглашения с МГУ им. М.В. Ломоносова по открытию центра тестирования, с Институтом русского языка имени А.С. Пушкина, прорабатываются еще несколько проектов. Последний вуз является информационно-аналитическим при Правительстве РФ по продвижению русского языка, также он имеет статус ресурсного центра Российской Федерации, входит в состав вузов – членов всероссийского тестового консорциума», – обратился к присутствующим помощник ректора по международным делам, и. о. декана факультета по работе с иностранными учащимися Талин Татуев.

Приехавшая из Северной столицы заведующая кафедрой современных методов обучения русскому языку факультета дополнительного образования, кандидат филологических наук, доцент Екатерина Рублёва поблагодарила руководство КБГУ и преподавателей вуза, участников курсов, за оказанное доверие и проделанную работу: «Большое спасибо за то, что вы в дистанционном формате слушали, задавали вопросы и присутствовали на всех вебинарах, которые мы с вами проводили. Подготовленные вами презентации были сделаны на высоком профессиональном уровне». Она также отметила, что для коллег с большим стажем проделанная работа пойдет в копилку их опыта, а молодые специалисты показали своё желание и стремление учиться и развиваться.

В свою очередь преподаватели КБГУ выразили надежду на то, чтобы данного рода проекты продолжились и далее.

«Сегодня КБГУ рассчитывает на еще более тесное взаимодействие c Институтом русского языка имени А.С. Пушкина в плане программ повышения квалификации и переподготовки с учетом регионального компонента», – сказал в завершение проректор по учебной работе Артур Кажаров.

img_6985 img_6974 _o4b2075 _o4b2073 _o4b2074img_6940