КБГУ и ОАО “Гидрометаллург” подписали соглашение

Дата создания: 28.06.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

QHVho-dgjkM

27 июня на очередном заседании ученого совета ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов и генеральный директор ОАО «Гидрометаллург» Игорь Морозов подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметил Игорь Морозов, этот договор будет первым, но большим шагом для дальнейшего сотрудничества в научной сфере.
«Сейчас тенденция такова, что классические, опорные вузы должны принимать участие в социально-экономическом развитии региона. Я думаю, что в ходе совместной работы мы достигнем больших успехов», – отметил ректор КБГУ Юрий Альтудов.
Основными направлениями сотрудничества сторон будут разработка новых проектов, технологий, полученных в результате научных исследований, проведенных на базе КБГУ; совместные исследования в области формирования и развития кадрового потенциала; организация и проведение стажировок преподавателей КБГУ в структурных подразделениях ОАО «Гидрометаллург»; взаимовыгодное привлечение специалистов и ресурсов КБГУ к участию в действующих и создаваемых проектах предприятия; а также организация и проведение студенческих учебно-производственных, преддипломных и научно-исследовательских практик на базе ОАО «Гидрометаллург».
ОАО “Гидрометаллург” — крупное предприятие цветной металлургии, расположенное в черте Нальчика. Занимается производством вольфрамового ангидрида и молибденового концентрата. За время существования инженерами-специалистами разработано и внедрено много оригинальных технических и технологических решений в целях повышения эффективности производства. На сегодня качество заводской продукции надежно гарантируется высокоэффективной технологией и действующей системой контроля качества продукции. Сейчас завод успешно сотрудничает с рядом зарубежных партнеров.

QHVho-dgjkM98SfPb_6ceI