Олимпиада по экономике среди студентов колледжей и студентов ВО КБГУ

Дата создания: 09.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

08 февраля 2017года кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин СПО ИИФ и СМИ КБГУ совместно с преподавателем экономических дисциплин КИТиЭ Алоевой Анной Асланбиевной провели ежегодную олимпиаду по Экономике среди студентов колледжей КБГУ, которая проходила в КИТиЭ  КБГУ.

Активное участие в олимпиаде приняли 21 студент  колледжей КБГУ: медицинского, коммунально-строительного, колледжа информационных технологий и экономики, колледжа дизайна.

Олимпиада по Экономике  состояла из трех заданий разного уровня сложности:

В первом задании студенты отвечали на 20 тестовых вопросов по различным разделам дисциплин «Экономика организации», «Основы экономики».

Во втором задании  студенты  решали  практические задания, выявлялись умения решать экономические задачи с анализом и разъяснением   конкретной проблемной ситуации.

В третьем задании студенты должны были определить достигнутый экономический результат деятельности организации с точки зрения его эффективности.

Ребятам нужно было не только показать свои теоретические знания в области экономики, но и анализировать, сравнивать, рассуждать, приводить свои доводы, аргументы.

Студенты продемонстрировали свои способности размышлять на экономические темы, выстраивать и обосновывать логические цепочки рассуждений. Оригинально  участники подошли к творческому заданию.

Право оценивать результаты работы студентов на олимпиаде было возложено на жюри в составе:

председателя – Бурановой Р.Х.,  зав. кафедрой ГиСЭД  ИИФ и СМИ КБГУ; Куготовой С.Т. – ст. отдела ОП СПО КБГУ, Хутовой М.Х. и Ногмовой Дж.М. –преподавателей кафедры ГиСЭД СПО СГИ КБГУ и Жулабовой Ф.Т. –  зав. отделения КИТиЭ.

По итогам проверки выполненных заданий победителями межолледжной Олимпиады по экономике   стали: 1место – Хатанова Ляна – Медицинский колледж; 2место разделили – Тлугачева Маргарита – Медицинский  колледж и Шевчекнко Анастасия – КИТиЭ, 3место – Богатырева Алина –КИТиЭ.

Студенты, показавшие лучшие результаты приняли участие 10 февраля в олимпиаде по экономике среди студентов КБГУ проводимой кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин СПО ИИФ и СМИ КБГУ и преподавателем экономических дисциплин КИТиЭ Алоевой А.А.

В олимпиаде по экономике среди студентов КБГУ приняли участие 9 студентов СПО КБГУ и 11 студентов  ВО КБГУ.

Работу студентов оценивало жюри в составе : председателяТокмаковой Р.А.,  доцента кафедры менеджмента и маркетинга  ИФЭП КБГУ, Таовой М.А. – начальник отдела УОП СПО КБГУ, Куготовой  С.Т. – сп.отдела  УОП СПО КБГУ и Бурановой Р.Х.  -зав. кафедрой ИИФ и СМИ КБГУ.

По итогам проверки выполненных заданий победителями межолледжной Олимпиады по экономике   стали: 1место – Шевчекнко Анастасия – КИТиЭ; 2место разделили – Тлугачева Маргарита – Мед.колледж, Яндиева Милана КИТиЭ, 3место – Маргушева Светлана (ИЭФиП)

Поздравляем победителей олимпиад!