Олимпиада по психологии и физической культуре прошла в КБГУ

Дата создания: 09.02.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Олимпиада по психологии и физической культуре прошла в КБГУ

9 февраля Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова собрал школьников 9–11-х классов КБР, интересующихся психологией и физической культурой.

Более 100 юных психологов выполнили тематические задачи и участвовали в тестировании. Олимпиадные задания дались ребятам без труда. Участникам были предложены интересные ситуации, главное было показать умение анализировать, сопоставлять и структурировать.

Весьма отрадно, что школы всех районов заинтересованы в олимпиадах. Особо хотелось бы отметить Прохладненский район, который прислал более 20 ребят. Из городских школ отличилась МОУ «Гимназия №4», от них пришли 37 учеников,

– отметила директор Института психологии, педагогики и физкультурно-спортивного образования КБГУ Ольга Михайленко.

Олимпиада по психологии и физической культуре прошла в КБГУ

После теоретических заданий по психологии у школьников прошли мастер-классы с практикующими психологами КБГУ, которые рассказали им, что такое наука психология, как стать уверенным в себе, как не бояться публики и быть самодостаточной личностью.

Олимпиада прошла без эксцессов, ребята не пользовались телефонами, планшетами и другими приборами,

– прокомментировал один из наблюдателей-волонтёров вуза.

 

Целью проведения олимпиады было выявление и поддержка творческих способностей обучающихся, формирование у них навыков исследовательской деятельности, популяризации психологических знаний, а также развития интереса обучающихся к дальнейшей профессиональной подготовке в области психологии и обучении психологическим специальностям.

Олимпиада по физкультуре проходила в большом лекционном зале Института истории, филологии и СМИ КБГУ. Более 200 школьников выполнили теоретические задания на знание основ здорового образа жизни и спорта. По итогам данного тура будут отобраны лучшие, кто пройдет во второй тур – практические задания. Он будет проходить 10 февраля в физкультурно-спортивном комплексе университета.