Опытному наставнику 75!

Дата создания: 05.06.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Опытному наставнику 75!

На днях почётному работнику высшего профессионального образования Российской Федерации, доктору философских наук, профессору кафедры теории и технологии социальной работы института социальной работы, сервиса и туризма Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Баширу Хубиеву исполнилось 75 лет, и 45 лет из них он отдал научной и образовательно-педагогической деятельности.

От имени руководства вуза с юбилеем его поздравил проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков:

Башир Билялович, Вы стояли у истоков становления специальности «Социальная работа» в вузе и почти четверть века были заведующим кафедрой, много сил и душевной энергии вложили в то, чтобы это направление деятельности университета стало успешным. Вы и сейчас активно трудитесь, преподавая магистрам важнейшие дисциплины. От имени руководства вуза, от себя лично желаю Вам кавказского долголетия, крепкого здоровья и успехов в труде,

– сказал проректор, вручив юбиляру Почетную грамоту университета.

Башир Хубиев – автор более 250 научных работ, в том числе восьми монографий, двух десятков учебно-методических работ, более 50 статей в реферируемых журналах ВАК. Итогом многолетнего научного изыскания Башира Биляловича стала защита в 2008 году докторской диссертации по философским наукам на тему «Семья как социально-ценностная общность форм бытия человека».

Будучи членом диссертационных советов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и Пятигорского государственного технологического университета, Башир Билялович руководит многими научно-образовательными и исследовательскими проектами, результатом которых являются коллективные труды, докторские и кандидатские диссертации.

Богатый опыт и организаторский талант Башира Биляловича особенно ярко проявились в его деятельности в качестве члена президиума совета учебно-методического объединения вузов России по образованию в области социальной работы. В числе первых специалистов – членов УМО он получил правительственную награду – Серебряный почётный знак имени Петра Великого «За достижения в социальном образовании».
Компетентный организатор учебного процесса, умеющий объединять коллектив на принципах взаимоуважения и совместной творческой работы, Башир Билялович активно участвует в общественной работе, является членом  общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты КБР, входит в редакционный совет журнала «Литературная Кабардино-Балкария».

Профессор Башир Хубиев – член Российской академии социального образования и Международной академии социальной работы, возглавляет Ассоциацию социально ориентированных учёных КБР. Сведения о нём включены в современную энциклопедию социальной работы (2008 г.).

Заслуженный деятель науки КБР Башир Билялович награждён почётными грамотами Правительства КБР, Минтрудсоцразвития КБР, Минобрнауки КБР, Кабардино-Балкарского государственного университета.

Коллеги и студенты института социальной работы сервиса и туризма КБГУ поздравляют профессора кафедры теории и технологии социальной работы Башира Биляловича Хубиева с 75-летним юбилеем и желают ему долгих лет жизни, плодотворной активной трудовой деятельности и крепкого здоровья!