Открытый урок с детьми «Ослепительная улыбка на всю жизнь»

Дата создания: 12.12.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

СТАНЬ НАСТОЯЩИМ ЗУБНЫМ ЗАЩИТНИКОМ!

Студенты 3 курса 1 и 6 подгрупп специальности “Стоматология” медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова посетили дошкольное учреждение №2 МКОУ г. Нальчика.

Совместно с Российской Ассоциацией Студентов Стоматологов и компанией «Colgate» они провели открытый урок с детьми, посвященный образовательной программе «Ослепительная улыбка на всю жизнь».

Старшими наставниками наших студентов в ходе работы программы являлись: Гендугова Оксана Мухарбиевна (доцент кафедры детской стоматологии КБГУ, кандидат медицинских наук), Нагоева Эльянора Анатольевна (ассистент кафедры детской стоматологии КБГУ), Жемухова Амина Амуровна и Гукепшокова Ляна Леонидовна (ординаторы кафедры детской стоматологии КБГУ).

Программа предусматривала чтение лекции для детей в форме игры на тему профилактики кариеса и других стоматологических заболеваний.

20161207_113104    20161207_113457

Дети проявили неиссякаемый интерес к подобным интерактивным урокам. Такая форма проведения занятия дала возможность каждому ребенку и взрослому закрепить полученные знания и получить ответы на любые вопросы. Ребята с энтузиазмом участвовали в отработке мануальных навыков на демонстрационных моделях. Данный этап урока проводился индивидуально с каждым ребёнком, что дало возможность абсолютно всем правильно овладеть этими несложными манипуляциями.

Занятия проходили в теплой и радостной атмосфере. Большой заряд позитива и положительных эмоций получили как дети, так и студенты.

20161207_112425 20161207_112511

После работы образовательной программы всем были вручены подарки от компании «Colgate».

20161207_112712

Помните, что правильный уход за полостью рта с юных лет приводит к предупреждению самых опасных заболеваний полости рта.

20161207_11364r6

Все мы с нетерпением ждем продолжения проекта!