Отличник КБГУ – это звучит гордо!

Дата создания: 09.07.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 3,00)

Отличник КБГУ – это звучит гордо!

539 нарядных, красивых, лучших учащихся КБГУ 2018 года собрались 6 июля в Зеленом театре города Нальчика, где прошло традиционное ежегодное торжество – вручение красных дипломов выпускникам-отличникам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

В присутствии руководства вуза, преподавателей, именитых гостей, родителей и друзей, под несмолкаемые аплодисменты и вспышки фотокамер дипломы с отличием получили 407 лучших учащихся 2018 года, проходивших обучение по программе высшего, и 132 по программе среднего профессионального образования.

Поздравить краснодипломников КБГУ и поучаствовать в их чествовании пришли заместитель председателя Правительства КБР Мурат Карданов, главный федеральный инспектор по КБР Владимир Канунников, председатель Союза «Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» Фатимат Амшокова, заместитель председателя Парламента КБР Салим Жанатаев.

Торжественную церемонию вручения дипломов с отличием открыл ректор КБГУ Юрий Альтудов.

Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием замечательного вуза –Кабардино-Балкарского госуниверситета. Получить образование в КБГУ – это престижно, т. к.  университет ежегодно показывает отличные результаты в разных областях своей деятельности, повышая свой рейтинг. Где бы вам в дальнейшем ни пришлось трудиться, гордо несите звание выпускника КБГУ. А мы будем радоваться вашим успехам,

– сказал ректор.

Вручать дипломы лучшим выпускникам вуза помогли почетные гости вечера, они высказали много теплых слов в адрес виновников торжества и пожелали им найти свое достойное место в жизни, достигнуть в карьере таких же успехов, как и в учебе.

Обширную праздничную концертную программу в честь триумфаторов подготовили творческие коллективы вуза: театр танца КБГУ «Каллисто», театр песни КБГУ «Амикс», народный ансамбль танца КБГУ «Кафа», театр танца КБГУ «Импульс», театр эстрадно-спортивного танца «Солнышко».

А по завершении празднества была исполнена еще одна красивая традиция – под слова песни «Мой университет» в небо взмыла «Звездная система КБГУ» – 539 светящихся шариков, символизирующих сердца выпускников, покинувших альма-матер.