«Память вечно жива!»

Дата создания: 08.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сердцу каждого из нас дорог

праздник Великой Победы!

Дорог памятью о тех, кто

ценой совей жизни отстаивал

свободу своей родной земли.

Мы должны всегда помнить

о людях, пожертвовавших своей

жизнью ради будущего поколений.

Традиционно в преддверии Великого праздника студенты колледжа информационных технологий и экономики КБГУ посещают аллею Воинской славы на нальчикском городском кладбище в затишье, где захоронены 63 участника боев за освобождение города Нальчик от фашистских захватчиков.

Митинг открыла заместитель директора по воспитательной работе Абдуллаева С.Г.: «9 мая в нашей стране – День национальной гордости, 72 года прошло со дня Великой Победы в страшной войне. Беспримерный подвиг советского народа, внесшего решающий вклад в разгром фашизма, не померкнет в памяти поколений».

Выступая на митинге, директор КИТиЭ КБГУ Ф.Б. Нахушева сказала: День победы – это радостный и горький праздник. За плечами этого праздника страшное время войны. Войны, ставшей тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. За свою Родину сражались все!

Нет, наверное, человека, которого, так или иначе, прямо или косвенно не затронула или не коснулась война! И нет на земле, пожалуй, даже и ребенка, который бы не знал и хотя бы не слышал об этих тяжелых, мучительных, страшных страницах нашего прошлого, нашей истории!

Люди, защищающие свою родину и умирающие за нее, останутся в нашей памяти навсегда!

Сегодня, оглядываясь назад в те далекие годы и осознавая всю степень важности этой победы, мы низко кланяемся защитникам нашей отчизны, хотим сказать им большое спасибо!!! Их подвиг мы не забудем никогда!!!

На митинге выступила студентка колледжа Хаджиева Аида: «Мы должны помнить о воинах освободителях, которые отдали свои жизни ради нашего светлого будущего. Молодое поколение с уважением относится к ветеранам Великой Отечественной войны и чтит память о павших героях. Светлая память всем погибшим, низкий поклон им!»

Студенты возложили венок и цветы к обелиску воинов. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших.