Партнеры удивляют

Дата создания: 13.03.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Партнеры удивляют

Партнеры удивляют

Самые восторженные зрительские оценки получил гала-концерт ежегодного фестиваля «Будем знакомы» нальчикской гимназии №4, который прошел 13 марта в Центре культуры им. Х.С. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. Коллективы госуниверситета и гимназии тесно сотрудничают в научной и воспитательной сферах, в области сетевого взаимодействия и в профориентационной работе. А на этот раз школьники продемонстрировали своим старшим партнерам, что обладают не только большой тягой к знаниям, но и артистизмом.


В гимназии функционируют открытые вузом туристско-краеведческий, инженерный классы, второй год преподаватели КБГУ ведут в школе спецкурс «Мир профессий», а старшеклассники гимназии являются постоянными участниками образовательного лагеря «Августенок». Выразив благодарность коллективу университета за шефство, директор гимназии №4 г. Нальчика Римма Нагоева рассказала о ставшем традиционным проекте «Будем знакомы».

«В век компьютерных технологий, различного рода гаджетов у молодого поколения тем не менее существует дефицит общения. Этот конкурс-фестиваль мы придумали для того, чтобы в процессе подготовки ребята смогли подружиться, узнать больше друг о друге. В этом году темой нашей встречи стали «Секреты старого чердака». Ребята рассказывают о своих семейных реликвиях и связанных с ними народных традициях, передающихся из поколения в поколение»,

– сказала Римма Нагоева.

В виде сценических презентаций школьники показали истории старинных предметов: часов, утюга, ложки, керосиновой лампы, старых шахмат и семейных фотоальбомов… И публика по достоинству оценила самобытность и артистизм мальчишек и девчонок, а также режиссерские таланты и фантазию их классных руководителей и родителей.