Педагогический институт готовит студентов к успешному прохождению педагогической практики

Дата создания: 07.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

6 февраля 2016 года в Педагогическом институте КБГУ прошла установочная конференция по педагогической практике для студентов 3 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль Начальное образование. Дошкольное образование.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой педагогического образования кандидат филологических наук Созаев А.Б.

Руководители практики: кандидат педагогических наук Малухова Ф.В. и кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры педагогического  образования Хачетлова С. М. ознакомили студентов с основными целями, задачами педагогической практики, требованиями к содержанию отчетной документации и сроками ее представления, акцентировали внимание на основных заданиях практики, подчеркнули что педагогическая практика при освоении основной образовательной программы обеспечивает соединение теоретической подготовки специалиста с практической деятельностью. Практика продлится до середины марта текущего года. За это время студенты в реальных условиях ознакомятся с современными технологиями обучения и воспитания, методикой преподавания дисциплин. Руководство кафедры и ведущие преподаватели будут контролировать качество проведения всех открытых занятий практикантов, будут организовывать мастер-классы с привлечением ведущих преподавателей Педагогического института КБГУ.

Заместитель директора по учебной работе и качеству образования Педагогического института Догучаева Т.А. обратила внимание студентов на то, что обязательной составляющей педагогической практики является профориентационная работа. Практиканты должны популяризировать КБГУ, его историю, структуру, роль образовательной деятельности в КБР.  В завершение мероприятия руководители практики ответили на интересующие вопросы и пожелали студентам успехов в прохождении предстоящей практике.