Передовые достижения КБГУ на международном форуме IPTF

Дата создания: 24.09.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

22-23 сентября в г. Санкт-Петербурге прошел VIII международный полимерный технологический форум IPTF, который объединил сотни специалистов из различных секторов индустрии производства и переработки полимеров. Форум IPTF является одной из самых востребованных информационных площадок, объединяющих разработчиков, производителей и инвесторов.

В качестве спикера на форум приглашена проректор по научно-исследовательской работе КБГУ Светлана Хаширова.  В своем выступлении она представила широкой публике результаты, достигнутые за последнее время в КБГУ в области разработки передовых полимерных материалов и аддитивных технологий.

Достижения КБГУ в области синтеза и технологий производства передовых полимерных материалов вызвали большой интерес в научных и индустриальных кругах. В рамках форума намерение сотрудничать с КБГУ в области разработки и внедрения материалов нового поколения выразили крупнейшие химические и перерабатывающие предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Татарстана.

Новые перспективные консорциумы с предприятиями реального сектора экономики позволят повысить эффективность трансфера технологий, разработанных учеными КБГУ и усилить позиции вуза для успешного участия в программе академического стратегического лидерства.